+49 201 316844-0 Warenkorb

Vertrieb und Marketing

Dipl.-Ing. Michael Unger
RAILWAYCENTER / MATERIALTESTCENTER / EXPERTCENTER / WERKSTATT

T. +49 201 316844 18
m.unger@werkstoff-service.de

Marcel Müller
MATERIALTESTCENTER / EXPERTCENTER / WERKSTATT

T. +49 201 316844 26
m.mueller@werkstoff-service.de    

Eric Poschmann
TRAININGCENTER

T. +49 201 316844 13
TrainingCenter@Werkstoff-Service.de



Thomas Kluth
Marketing  

T. +49 201 316844 34
t.kluth@werkstoff-service.de

Geschäftsleitung

Dr. rer. nat. Ingo Poschmann
Geschäftsführer

T. +49 201 316844 0
i.poschmann@werkstoff-service.de

Dr. rer. nat. habil. Myrjam Winning
Geschäftsführerin

    T. +49 201 316844 25
    m.winning@werkstoff-service.de

    Einkauf, Personal, Verwaltung und IT

    Dipl.-Ing. Michael Unger
    Einkauf  

    T. +49 201 316844 18
    m.unger@werkstoff-service.de

    Simone Paschke
    Personal/Verwaltung

    T. +49 201 316844 24
    s.paschke@werkstoff-service.de

     

     

    Stefan Rausch
    IT / EDV

    T. +49 201 316844 19
    s.rausch@werkstoff-service.de

    Kontakt

    W.S. Werkstoff Service GmbH 
    Katernberger Straße 107
    45327 Essen 

    T. +49 201 316844-0
    F. +49 201 316844-29
    info@werkstoff-service.de

    W.S. Werkstoff Service GmbH